понедельник, 11 мая 2020 г.

График поддерживающих занятий, условия итоговой и промежуточной аттестации

Уважаемые участники образовательного процесса! 

В целях соблюдения требований к итоговой аттестации учащихся в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации определен следующий порядок проведения аттестации:
В случае отсутствия учащегося на учебных занятиях в IV учебной четверти по заявлению законных представителей промежуточная аттестация (IV четверть) по учебным предметам осуществляется на основании определения результатов самостоятельной учебной деятельности учащегося в очной форме (на поддерживающих занятиях).
Материалы для определения результатов самостоятельной учебной деятельности учащегося по соответствующему учебному предмету разрабатывает педагогический работник, преподающий данный учебный предмет, исходя из требований образовательных стандартов и учебных программ общего среднего образования.
Аттестация учащегося может осуществляться в устной, письменной и практической формах. Допускается сочетание указанных форм (пункт 13 ПРАВИЛ проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования).
График проведения поддерживающих занятий утверждает директор школы.
При невозможности оценить результаты самостоятельной учебной деятельности по учебному предмету (предметам) за IV четверть учащийся не аттестуется по данному предмету (предметам). При этом за IV четверть вносится запись «не аттестован». Годовая отметка учащемуся выставляется в таком случае как среднее арифметическое отметок, полученных за I, II, III четверти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий